Публикатор

Что нужно знать работодателю о сведениях о трудовой деятельности

  1. Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что для формирования сведений о трудовой деятельности граждан в электронном виде работодатели в установленные сроки представляют в ПФР отчётность по форме СЗВ-ТД.

  2. Что нужно знать работодателю:

  3. С начала 2020 года нужно подавать в Пенсионный фонд России сведения о кадровых мероприятиях по форме СЗВ-ТД. В случае приема на работу или увольнения сотрудника – на следующий день после приказа. В остальных – до 15-го числа следующего месяца.

  4. При первом представлении формы на зарегистрированное лицо необходимо указать последнее кадровое мероприятие по состоянию на 01 января 2020г.

  5. До 31 октября 2020 года включительно нужно письменно уведомить работников о необходимости сделать выбор между электронной и бумажной трудовой. До 31 декабря ждать их заявления в ответ.

  6. Если сотрудник выбрал электронную книжку, надо внести соответствующую запись об этом в бумажную книжку и вернуть ее сотруднику.

  7. Если сотрудник выбрал бумажную книжку или проигнорировал выбор, надо продолжать вести его трудовую книжку как обычно и одновременно подавать сведения о его трудовой деятельности в ПФР в электронном виде.

  8. Более подробная информация на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/etk

 

Начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Е.В.Егорова