Публикатор

Информация в СМИ на 02.12.2020

27.11.2020 Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области Тарасовой Ольги. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в августе 2020 года подсудимая, находясь в помещении кафе, расположенном на ул. Профсоюзов в г. Волхов, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила оставленную без присмотра на полу дамскую сумку, в которой находились документы на имя потерпевшей, мобильный телефон и денежные средства в сумме 16 600 рублей. Похищенным имуществом девушка распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 19 600 рублей.   

Приговором суда девушка признана виновной в совершении  преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорена к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, с возложением ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

02.12.2020

Помощник прокурора

юрист 1 класса                                                                                     А.С. Максимов