Публикатор

Повышение выплат к страховой пенсии за работу в селе

О повышении фиксированной выплаты к страховой пенсии 
за работу на селе.
 

   В стаж, дающий право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, могут быть выключены должности, наименование которых включает в себя две самостоятельные должности (профессии) независимо от того, что наряду с этим выполнялась работа в должности (профессии), не предусмотренной Списком от 29.11.2018 года № 1440. Например, работа в качестве диспетчера-весовщика, инженера-электрика, нормировщика-диспетчера, бухгалтера-диспетчера, кладовщика-бухгалтера.
   Например, в трудовую книжку внесена запись о работе в должности нормировщика-диспетчера в животноводческом цехе. В соответствии со Списком право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии предоставляется диспетчерам. Должность нормировщик (инженер по нормированию труда) Списком не предусмотрена. 
Принимая во внимание, что одна из должностей соответствует Списку, а также тот факт, что работа протекала непосредственно в цехе животноводства, период работы в качестве диспетчера-нормировщика может быть включен в «сельский» стаж.


Заместитель начальника ОН, ПП и СВ Управления
                Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) Г.А.Шамович
                                                      Справки по телефону: (81363)  79115