Публикатор

Обращение на заблаговременную подготовку документов для назначения досрочной страховой пенсии бывшим работникам ООО «СУАЛ», «Метахим» и работникам АО «ФОСАГРО»

В целях обеспечения полноты сведений на индивидуальных лицевых счетах граждан предпенсионного возраста (как минимум за один год до выхода на пенсию), имеющих льготный стаж работы по Спискам №1 и №2 в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 №400-ФЗ Управлением ПФ РФ в Волховском районе Ленинградской области (межрайонное) приглашает на заблаговременную подготовку документов на досрочную пенсию.

Для этого необходимо предоставить в адрес Управления по месту жительства подлинники следующие документы:

-паспорт; СНИЛС;

-трудовую книжку;

- диплом;

-свидетельства о рождении детей (при наличии);

- военный билет (при наличии);

-справки, уточняющие особый характер работы или условий труда, необходимых для назначения досрочной трудовой (при наличии). В случае отсутствия справок специалисты окажут содействие в их истребовании и направят соответствующие запросы в архивное учреждение.

Гражданам необходимо обратиться в Клиентские службы Управления по адресу г. Волхов ул. Новгородская д. 5 (телефон для предварительной записи 21980).

Начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц                  Е.Н.Митрофанова