Публикатор

Услуги ПФР маломобильным группасм граждан

Услуги ПФР маломобильным группам граждан

Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам и услугам ПФР здания территориальных органов ПФР оборудованы пандусами. Для слабовидящих граждан в клиентских службах есть специальные средства ориентации. У входа установлена информационная мнемосхема (тактильная схема движения), тактильные ленты на полу и ступенях для ориентации слабовидящих граждан.

При этом напоминаем, что большинство государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом, можно получить и без личного визита в органы ПФР в электронном виде, что удобно, в том числе, и людям с ограниченными возможностями здоровья, а также представителям маломобильных групп населения.

Напомним, чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан во многих клиентских службах Пенсионного фонда России специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.

Помимо этого, сайт Пенсионного фонда позволяет без регистрации направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.


 

Руководитель клиентской службы Н.С.Юдина